Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

По подозрению в совершении разбойного нападения задержан 25-летний житель краевого центра

08 марта 2016 года


Накануне вечером в торговом центре на ул. Ленинградской в Петропавловске-Камчатском сработала кнопка тревожной сигнализации. Работники одного из павильонов рассказали полицейским, что около 18:00 часов в торговую точку вошел мужчина в черной шапке с вырезами для глаз и пистолетом в руке. Выстрелив вверх, злоумышленник сказал работникам лечь на пол. В это время из другого помещения выбежал охранник, между мужчинами завязалась драка. Сотруднику частного охранного предприятия удалось снять с нападавшего балаклаву, но задержать его охранник не смог.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 25-летнего неработающего горожанина, который признался в содеянном. Примечательно, что ранее он сам работал в охранном предприятии.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», следователь УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому будет ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685078-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7349025/