Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Семилукском районе окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью

08 марта 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 22 мая 2015 примерно в 2.00 часа на 13 км автодороги «Семилуки - Землянск», проходящей по территории Семилукского района, обвиняемый, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством категории «А», находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «ИЖ 7107» с мотоколяской, с неисправной тормозной системой, двигался на мотоцикле без мотошлема, перевозя в мотоколяске пассажира также без мотошлема.

В пути следования водитель, в нарушении ПДД РФ, не выбрал безопасной скорости движения и не предпринял возможные меры к снижению скорости, в результате с чего допустил столкновение с находящимся в статичном положении автомобилем ВАЗ-21053, расположенным частично на полосе движения в направлении с. Землянск.

В результате произошедшего ДТП, 42-летний пассажир мотоцикла с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в медицинское учреждение.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные телесные повреждения в совокупности квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ.

Обвиняемый в полном объеме признал вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685296-v-semilukskom-rayone-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7349353/