Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

09 марта 2016 года


С 29 февраля по 08 марта 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 213 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили различные травмы.

Выявлены 44 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 26 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 50 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены 10 граждан. На стоянку специального хранения отправлена 31 единица автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 4 899 нарушений.

02 марта около 16:30 на 231 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 41-летний житель с.Эссо, управляя автомашиной «Тойота Хайс», двигаясь по направлению с.Мильково, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет, где машина опрокинулась. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Тойоты» и его 43-летний пассажир, обоим назначено амбулаторное лечение. Кроме того 58-летний пассажир иномарки госпитализирован в медицинское учреждение с.Мильково.

03 марта в 20:45 в районе дома № 80 по улице Ленинградская в г. Петропавловске-Камчатском, 36-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Корса», совершил наезд на 55-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход госпитализирован в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

06 марта в 21:37 в г.Петропавловске-Камчатском напротив дома №2 по улице Пограничная, 29-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», совершил наезд на 34-летнего пешехода, который лежал на проезжей части. Водитель «Тойоты» с места ДТП скрылся, но был задержан в течение суток. Пешеход госпитализирован в камчатскую краевую больницу.

07 марта в 16:20 в г.Петропавловске-Камчатском напротив дома №82 по улице Ленинградская, 29-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Ниссан Сафари», не выбрал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения до автомобиля «Субару Легаси» под управлением 39-летнего гражданина, в результате чего произошло ДТП. В аварии телесные повреждения получил 29-летний пассажир «Субару», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

08 марта в 11:30 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома №41/2 по улице Академика Королёва, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода, 34-летнюю гражданку, которая шла вдоль левого края проезжей части дороги, в попутном направлении по ходу движения транспортного средства. Пострадавшей рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685327-ugibdd-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7351378/