Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За истекшие сутки по подозрению в совершении преступлений задержаны 44 человека

09 марта 2016 года


За минувшие сутки в полицию поступило 727 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 21 уголовное дело, 11 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 1 тяжкое преступление. Так, вчера из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации 29-летнего жителя Большереченского района с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости. Полицейскими установлен подозреваемый – ранее судимый местный житель 1962 г.р. Задержанный доставлен в территориальный орган внутренних дел, возбуждено уголовное дело.

За сутки в полицию поступило 17 сообщений о кражах. Вчера в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Омску обратился житель Кировского округа с сообщением о том, что неизвестный, повредив капот его автомобиля «ВАЗ-2106», похитил аккумуляторную батарею. Сумму ущерба мужчина оценил в 2 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к преступлению двух жителей Омского района. Они задержаны, возбуждено уголовное дело. Полицейскими похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

В городском отделе полиции № 10 стражами порядка раскрыта кража из хранилищ, расположенных в подвальном помещении жилого дома по ул. Красный Путь. В полицию обратились 3 женщины, которые сообщили о хищении различных товарно-материальных ценностей на общую сумму 5 830 рублей. Изъяв на месте преступления следы рук, орудие взлома и замок, сотрудники полиции смогли установить причастность к преступлению двух мужчин 1973 и 1988 гг.р. Они задержаны, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления.ю предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

На территории Омской области зафиксировано 1 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Вчера на ул. Энергетиков сотрудниками патрульно-постовой службы задержана 23-летняя жительница Советского округа. У ранее судимой за имущественные преступления девушки обнаружено и изъято 0,21 г синтетического наркотика. Экспертиза установила, что зелье является спайсом. Возбуждено уголовное дело.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил травмы. Всего за сутки полицейскими за нарушение ПДД составлено 649 административных материалов, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685359-za-istekshie-sutki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7351476/