Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полиция Абакана продолжает изымать алкоголь у недобросовестных предпринимателей и продавцов

09 марта 2016 года


В минувшую субботу инспекторы по исполнению административного законодательства изъяли из пельменной на проспекте Ленина водку, которую реализовали посетителям, тогда как лицензия на право торговли алкоголем у заведения отсутствует. 100 граммов спиртосодержащей жидкости продавец отпускала по цене 120 рублей. Женщине грозит административная ответственность по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) – штраф в размере до двух тысяч рублей.

Только за февраль полицейскими Абакана изъято из нестационарных торговых объектов либо из магазинов, реализующих спиртное после 23 часов или в соседстве с медицинскими и образовательными учреждениями, свыше 480 литров алкоголя.

К примеру, 74 литра алкогольной продукции изъято из торгового объекта на улице Дружбы народов, так как рядом находится медицинское учреждение. А продавец одного из киосков на улице Пушкина втайне от работодателя продавала пиво, тогда как реализация алкогольной продукции из нестационарных торговых объектов запрещена.

Всем нарушителям грозит административная ответственность – штрафы и конфискация алкоголя.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685377-politsiya-abakana-prodoljaet-izyimat.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7351843/