Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец, подозреваемый в мошеннических действиях, предстанет перед судом

09 марта 2016 года


Следователи красноярской полиции завершили расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, который подозревается в мошенничестве с трудоустройством.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что с декабря 2014 по март 2015 года 38-летний мужчина размещал в бегущей строке одного из телеканалов Красноярского края объявления о трудоустройстве на работу вахтовым методом. Звонившим гражданам злоумышленник предлагал перевести на его счет денежные средства в сумме 2 тысячи рублей в качестве залога за комплект рабочей одежды. Но после получения денег злоумышленник больше не выходил на связь. От действий мужчины пострадало более 50 человек. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685439-krasnoyarets-podozrevaemyiy-v-moshennicheskih.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7351715/