Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Девушка из Миякинского района обнаружила на своей кровати спящего незнакомца вечером 8 марта

09 марта 2016 года


В селе Киргиз-Мияки злоумышленник проник в дом через окно, набрал в пакет продукты, сунул в карман фотоаппарат, флеш-накопитель и… уснул. По словам девушки, для нее стало полной неожиданностью, когда она зашла в дом и обнаружила в своей кровати спящего мужчину.

Вечером 8 марта в дежурную часть Миякинского района поступило сообщение от местного жителя. Молодой человек рассказал, что его супруга обнаружила пьяного мужчину, который проник в дом, разбив стекло. На место происшествия выдвинулись сотрудники уголовного розыска. Сначала правоохранители разбудили спящего воришку, а затем уже задержали по подозрению в попытке кражи. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Злоумышленник был абсолютно пьян и пришел в чувство только в полицейском участке. В содеянном он признался и рассказал, что проник в дом через окно. Уже в квартире он собрал съестное в пакет, сунул в карман фотоаппарат и флеш-накопитель. Когда настало время уходить на него вдруг навалилась дрема, и он присел на кровать, не заметив, как попал в «объятия морфея». Проснулся он уже оттого, что рядом находились полицейские.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685444-devushka-iz-miyakinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352161/