Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

На территории региона сотрудниками ДПС ГИБДД выявлены водители, управлявшие транспортными средствами в нетрезвом состоянии

09 марта 2016 года


В ходе проведенных в минувшие праздничные дни мероприятий в Великих Луках и Острове, а также в Пустошкинском, Псковском и Плюсском районах дорожной полицией установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В Великих Луках вечером 7 марта на Октябрьском проспекте 24-летний водитель «ВАЗ-21102» находился в нетрезвом состоянии. В Острове по улице К.Либкнехта 26-летний мужчина двигался на скутере, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В Пустошке на улице Октябрьской полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21099». Выяснилось, что за рулем находится нетрезвый водитель, 1988 года рождения.

В Плюссе на улице Железнодорожной «Фольксвагеном» управлял 28-летний безработный гражданин, который тоже был в нетрезвом виде. А в Псковском районе 8 марта на дороге Псков – Гдов стражами порядка была остановлена иномарка «Черри». Ее водитель, 1973 года рождения, также находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным фактам полицией ведутся проверки.

Напомним, что в соответствии со ст. 264.1 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года, привлекаются к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685560-na-territorii-regiona-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352692/