Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В минувшие выходные в Усть-Абакане полицейскими раскрыт грабеж у 90-летней женщины

09 марта 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление о грабеже от жительницы районного центра. За помощью к правоохранителям обратилась 90-летняя женщина. Заявительница сообщила, что она вышла из подъезда жилого дома по улице Спортивная, чтобы сходить в магазин. В это время к потерпевшей подошла неизвестная женщина, которая попросила разменять деньги. Когда пенсионерка достала из сумки кошелек, незнакомка выхватила его из рук и поспешила скрыться.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска районной полиции удалось установить личность злоумышленницы, причастной к совершению грабежа.

Стражам правопорядка женщина пояснила, что нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и постоянно испытывает материальные трудности. Деньги дама потратила сразу же на личные нужды, потерпевшей был возвращен лишь кошелек.

В отношении злоумышленницы дознавателем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ – грабеж. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685562-v-minuvshie-vyihodnyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352790/