Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские изъяли у наркоторговца крупную партию «спайсов»

09 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово получили информацию о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков. По оперативным данным, 22-летний драгдилер организовал в областном центре курьерскую службу доставки «спайсов». Специально для этого он арендовал автомобиль. Злоумышленник по телефону принимал заказы и назначал встречи, во время которых сбывал синтетические «миксы». Полицейские наблюдали за одной из таких криминальных сделок и в результате задержали драгдилера с поличным.

Торговец наркотиками пытался убедить стражей порядка, будто является обычным таксистом, и сотрудники полиции задержали его по ошибке. Однако в ходе проведенного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, добытые преступным путем деньги, упаковочные материалы, электронные весы, фасовочную ложку, а также упаковку аптечной ромашки. Ее злоумышленник смешивал с зельем, обманывая таким образом своих же клиентов. Кроме этого, в автомобиле задержанного оперативники уголовного розыска обнаружили тайник, в котором подозреваемый хранил еще один пакет с наркотиками. В ходе проведенной экспертизы установлено, что это так называемые «спайсы» общей массой 130 граммов.

Следователем отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере», а также ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685706-v-kemerove-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354266/