Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Результаты операции рязанской ГИБДД «Нетрезвый водитель» за прошедшую пятницу, выходные и праздничные дни

09 марта 2016 года


В последний рабочий день прошлой недели и праздничные дни в Рязанской области, проходили профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД.

За пять дней в ходе мероприятий было выявлено 58 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 5 человек отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. 4 водителя сели за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии уже не в первый раз, теперь им грозит уголовная ответственность.

7 марта в ходе мероприятия «Нетрезвый водитель» в Рязани на Первомайском проспекте сотрудники ГИБДД подали сигнал об остановке женщине-водителю, которая управляла «Жигулями» 15-ой модели. Девушка проигнорировала требование сотрудников полиции.

Полицейские начали преследование «Жигулей» и на следующем светофоре остановили нарушительницу. Оказалось, что женщина была трезвая, однако ранее в феврале 2015 года она уже была лишена водительского удостоверения сроком на 19 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На нарушительницу составили протокол по ст. 12.7 ч.2 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. 23-летней рязанке грозит арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов, либо штраф 30 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685786-rezultatyi-operatsii-ryazanskoy-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354548/