Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Оренбурга проводится проверка по факту мошенничества

09 марта 2016 года


В полицию от 51-летнего жителя областного центра поступило заявление о хищении принадлежащих ему денежных средств под предлогом продажи мобильного телефона.

Со слов потерпевшего полицейскими было установлено, что он прочитал объявление о продаже мобильного телефона на одном из сайтов интернет-магазина. Заказав товар, потерпевший произвел оплату в сумме около 7500 рублей через систему киви-кошелька, однако товар до настоящего времени не получил, в связи с чем обратился в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону. Будьте бдительны! Не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, не пополняйте счета незнакомых Вам абонентов. Сотрудники полиции призывают граждан минимизировать количество покупок через Интернет. Прежде чем приобрести товары, почитайте отзывы о данном Интернет-магазине, получите как можно больше информации и убедитесь в подлинности официальной страницы производителя товаров.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685841-sotrudnikami-politsii-orenburga-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7355363/