Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Дознавателями направлено в суд уголовное дело по фактам краж в торговом комплексе

09 марта 2016 года


В ходе расследования дознавателем доказано 3 факта совершения 34-летним мужчиной преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Сообщения о совершенных преступлениях поступили в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску осенью прошлого года. После чего сотрудники уголовного розыска провели необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили и задержали подозреваемого.

Как установлено сотрудниками органов внутренних дел, обвиняемый, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, в разные дни похитил пуховик стоимостью 16 200 рублей, 2 пары ботинок за 6 300 и 7 000 рублей. В ходе работы с задержанным полицейские выяснили, что похищенное имущество он сбывал на рынках города по заниженной цене. На вырученные деньги приобретал наркотические средства для личного потребления.

Вина неработающего, имеющего 16 судимостей за совершение имущественных преступлений мужчины, полностью доказана показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями экспертиз, проверкой показаний на месте.

Приговора суда обвиняемый ожидает в следственном изоляторе. За совершение данных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы. Кроме того, ему предстоит возместить причиненный потерпевшим материальный ущерб.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685862-doznavatelyami-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7355126/