Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Общественный совет при УМВД России по Ярославской области провёл экскурсию для ярославских детей

09 марта 2016 года


7 марта в Ярославском Дворце молодёжи выставку «Россия глазами детей» посетили ученики воскресной православной школы Крестобогородского храма города Ярославля. Вместе с ребятами на мероприятии присутствовали их родители, а также учителя и духовные наставники.

Экскурсию провёл член Общественного совета, заслуженный работник культуры Чечено-Ингушской республики, член Союза художников России Владимир Михайлович Реутов. Художник рассказал, что это совместный проект Общественного совета при УМВД России по Ярославской области с региональным отделением общественной организации «Ассамблея народов России» и отделом религиозного образования Ярославской Митрополии.

Общественник познакомил представителей подрастающего поколения с 50 работами юных художников, размещенных на стендах, и рассказал о деятельности Международной детской картинной галереи, которая собирает в себе авторские работы юных талантов и проводит выставки как в Ярославском регионе, так и других регионах РФ.

Владимир Михайлович Реутов пообещал гостям организовать мастер-классы и занятия по живописи для детей и подростков воскресной православной школы Крестобогородского храма.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685911-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7353424/