Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле стартовал совместный проект столичной Госавтоинспекции и мультипликационной студии

09 марта 2016 года


«Свет жизни» - название нового проекта по созданию мультфильма по правилам безопасного поведения на дорогах. Помощь детям в создании серии мультфильмов будут оказывать сотрудники Госавтоинспекции, выступая в роли консультантов.

В праздничные дни состоялась встреча сотрудников ГИБДД со школьниками, педагогами и их родителями – участниками создания мультфильма по правилам дорожного движения. В течение 2 месяцев творческая группа будет трудиться над мультфильмом, который станет незаменимым помощником в пропаганде безопасности дорожного движения и внесет вклад в воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Главные герои расскажут детям и подросткам о соблюдении ПДД пешеходами в темное время суток в мультипликационном сюжете. Как отметила инспектор по пропаганде столичной Госавтоинспекции Ирина Цепаева, достаточно познакомиться со сводками дорожно-транспортных происшествий ГИБДД, чтобы понять высокую степень актуальности данной проблемы. «В темное время суток, когда видимость на дороге ограничена, водитель может просто не заметить пешехода на переходе или на обочине. В таком случае все зависит только от скорости реакции водителя и удачи. Светоотражающие элементы на одежде пешеходов помогут решить данную проблему, а ребята мультстудии будут воплощать эти задачи посредством своего творчества», - подчеркнула сотрудник ГИБДД.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685916-v-yoshkar-ole-startoval-sovmestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356171/