Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Дети идут в школу

09 марта 2016 года


В Центральном округе Новосибирска учащиеся Экономического лицея совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дети идут в школу!», в ходе которой раздали автомобилистам письма с призывами соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными в местах расположения пешеходных переходов.

Поводом для проведения мероприятия послужило дорожное происшествие с участием шестиклассницы лицея, которая попала под колеса автомобиля на пешеходном переходе, в результате чего получила серьезные травмы и в настоящее время находится в больнице.

Автоинспекторы рассказали, что в Новосибирске по каждому факту ДТП с участием детей в образовательных заведениях, учащиеся которых пострадали в авариях, проводятся профилактические беседы и другие мероприятия с целью предупреждения подобных случаев.

Всего с начала года в Новосибирске в ДТП пострадал 21 ребенок. Из них 12 – учащиеся общеобразовательных учреждений, 4 – воспитанники детских садов, 6 - по разным причинам не обучаются. Участниками аварий стали 11 детей-пешеходов и 10 детей-пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии действующим законодательством за непредоставление преимущества пешеходам для водителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685949-deti-idut-v-shkolu.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7355751/