Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном поджоге двух КаМАЗов (видео)

09 марта 2016 года


Ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району поступило сообщение от работников кирпичного завода, расположенного в поселке Ильском о поджоге двух КаМАЗов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия и установили, что накануне работники завода видели на территории неизвестного им мужчину. Со слов заявителей полицейские составили ориентировку на подозреваемого, которую передали всем дежурившим нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы с полицейскими задержанный сознался в содеянном и пояснил, что в поисках сигарет разбил стекла в двух грузовых автомобилях, забрался внутрь и совершил поджог. Ущерб от его действий составил 200 000 рублей.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания, следователями Отдела МВД России по Северскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК России (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686001-v-severskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354676/