Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Полицейские разыскивают подозреваемых в Интернет-мошенничестве

09 марта 2016 года


На территории области участились случаи мошенничества. Злоумышленники совершают преступления различными способами, но каждый раз пользуются доверчивостью и невнимательностью граждан. В Глушковском районе жертвой мошенничества стала женщина, которая выставила объявление о продаже квартиры на рекламный сайт. Вскоре новость заинтересовала жителя Екатеринбурга.

Для того, чтобы быть уверенным в том, что квартира не будет продана, он предложил внести задаток, перечислив крупную сумму на банковскую карту. Через некоторое время потерпевшей на телефон пришло сообщение с кодом, который необходимо было сообщить неизвестному, иначе перевод был невозможен. Получив цифры, подозреваемый получил доступ к личному кабинету потерпевшей и похитил 110 тысяч рублей.

Женщина поняла, что стала жертвой преступления на следующий день, тогда и обратилась в полицию. В настоящее время полицейские для установления подозреваемого проводят оперативные мероприятия с использованием новейших компьютерных технологий. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686013-politseyskie-razyiskivayut-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356310/