Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В области прошли масштабные профилактические мероприятия

09 марта 2016 года


На праздничных выходных на территории области полицейские провели масштабные оперативно-профилактические мероприятия с привлечением различных подразделений, в том числе бойцов ОМОНа. Основной целью рейдов стала профилактика и выявление преступлений. Полицейские выявили факты незаконного хранения оружия, наркотиков, проверили лиц, состоящих под административным надзором. Отработали различные объекты по установлению лиц, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ. Также прошло силовое сопровождение розыскных мероприятий, в ходе которых установлены подозреваемые в ранее совершенных преступлениях.

Проверены сотни транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ. Выявлены водители, управляющие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, в том числе совершившие это правонарушение повторно. Все граждане уже привлечены к ответственности.

На территории районов, где прошли рейды не допущено ни одного тяжкого преступления и нарушений общественного порядка.

Полиция обращается к гражданам с просьбой с пониманием относиться к подобным оперативным мероприятиям, поскольку наша деятельность направлена на обеспечение безопасности жителей региона.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686014-v-oblasti-proshli-masshtabnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356374/