Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Еманжелинске сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилой женщины

09 марта 2016 года


В отдел МВД России по Еманжелинскому району обратилась жительница поселка Красногорского, 1934 года рождения, с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели ее деньгами в сумме 7 тысяч рублей. Установлено, что 3 марта в дневное время пожилая семейная пара впустила в квартиру двух незнакомых молодых людей, которые представились медработниками. Мужчины предложили приобрести уколы для укрепления здоровья, пообещав сделать скидку на лекарства в случае получения предоплаты. Незнакомцы были приятной наружности и вежливо общались с пенсионерами, кроме того они также продемонстрировали принесенный с собой медицинский аппарат, с помощью которого определили, что у бабушки проблемы с тромбом. Испугавшись за свое здоровье, пенсионерка подписала бумаги, которые ей предоставили незнакомцы, и внесла предоплату. Молодые люди пообещали принести лекарства после обеда, но больше так и не появились.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

Приметы разыскиваемых: двое мужчин, на вид 25-30 лет, худощавого телосложения, рост 170-175, были одеты в темные удлиненные куртки, темные головные уборы.

Сотрудники полиции ОМВД России по Еманжелинскому району призывают граждан, особенно пожилого возраста, не открывать двери посторонним. В случае, если незнакомые люди станут представляться сотрудниками каких-либо организации и предлагать различные услуги, необходимо незамедлительно позвонить в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686027-v-emanjelinske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356726/