Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Гражданин Республики Узбекистан обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью

09 марта 2016 года


9 ноября минувшего года в общежитие одного из вузов города Тамбова была вызвана скорая медицинская помощь. По прибытии на место врачи оказали первую помощь 45-летнему мужчине и доставили его в дежурную больницу города Тамбова для дальнейшей медицинской помощи. В результате его осмотра оказалось, что мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, а именно закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом костей свода черепа, кровоподтеки на лице. Врачи информировали об этом органы внутренних дел.

Полицейские в рамках материала проверки установили и опросили свидетелей происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на здании общежития, в результате чего был установлен подозреваемый в причинении вреда здоровью. Им оказался 19-летний студент, житель Республики Узбекистан. В рамках опроса иностранец пояснил, что в тот вечер он стоял вместе со своими друзьями-студентами около входа в общежитие, когда к ним подошел нетрезвый мужчина и стал всячески оскорблять иностранцев. После этого он отозвал одного из студентов в сторону для «разговора по душам» и попытался ударить его в лицо. Студент, по версии следствия, оттолкнул нападавшего, после чего тот ударился затылком о бетонную плитку и потерял сознание. Иностранцы попытались привести пострадавшего в чувство и вызвали скорую медицинскую помощь.

Сотрудниками полиции были опрошены все участники конфликта, свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. Следственным отделом было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью» и о привлечении студента-иностранца к уголовной ответственности. В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, по окончании которого уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и поддержания обвинения в суде, где и будет принято окончательное решение о виновности гражданина Узбекистана в совершении преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686037-grajdanin-respubliki-uzbekistan-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356498/