Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Куньинском районе суд рассмотрит уголовное дело по обвинению гражданина в разбойном нападении

09 марта 2016 года


Следователями отделения полиции по Куньинскому району окончено расследование и после утверждения прокурором района передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в разбойном нападении на продавца магазина.

По версии следствия, 18 ноября 2015 года не работающий, ранее судимый 36-летний мужчина находился в гостях у своих знакомых в поселке Кунья. Они вместе распивали спиртное. А на следующий день, проснувшись, гость обнаружил, что выпивка кончилась. Денег не было. И тогда он решил порадовать хозяев квартиры и принести еще спиртных напитков.

Обвиняемый взял на кухне нож, спрятал его в рукав своей дубленки и отправился в магазин. Здесь он достал с полки две бутылки водки, Подошел к прилавку с кассовым аппаратом, за которым находилась продавщица. Попросил дать ему пакет, в который сложил бутылки. Затем злоумышленник достал нож и, угрожая им женщине, с пакетом вышел из магазина. Похищенное спиртное они с друзьями распили.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников отделения полиции по Куньинскому району, подозреваемый был в кратчайший срок установлен и задержан. В ходе следствия он признался в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены необходимые криминалистические экспертизы. Теперь свой вердикт должен будет вынести суд.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686063-v-kuninskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7357456/