Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске прошли регулярные рейды по пресечению нарушений ПДД нетрезвыми водителями

09 марта 2016 года


Проблема управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, особенно в праздничные дни, остается весьма актуальной. Так, в ходе проведенных рейдов с 5 по 8 марта сотрудниками ГИБДД пресечено 29 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, в 5 случаях за рулем находились женщины.

Немаловажно, что из числа нарушителей порядка 30 % сели пьяными за руль повторно. В настоящий момент в отношении данных водителей рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 1 ст. 264 УК РФ.

В состоянии алкогольного опьянения у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Как итог – страшные аварии, которых могло бы не быть. В решении данной проблемы необходим комплексный подход. ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом по телефонам дежурной части ГИБДД: (8142) 715-900, 78-44-44.

Госавтоинспекция Петрозаводска



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686070-v-petrozavodske-proshli-regulyarnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7357543/