Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Международный женский день сотрудницы боровичской полиции получили необычные подарки от своих подопечных

09 марта 2016 года


Ученики боровичской специальной коррекционной школы поздравили сотрудниц межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» с Международным женским днём и передали им подарки, сделанные своими руками.

Ранее ребята вместе со своим старшим товарищем – представителем Общественного совета при МО МВД России «Боровичский» Юлией Ковалёвой, проводили школьные каникулы в детском оздоровительном центре «Гверстянец», где на уроках творчества сделали своими руками поздравительные открытки для женского коллектива боровичской полиции.

Нужно отметить, что праздничный сюрприз юным боровичанам удался. Особенно были приятно удивлены сотрудницы инспекции по делам несовершеннолетних, которые увидели своих подопечных, из числа «трудных» подростков в новом амплуа.

Как отметила Юлия Ковалёва, все получили массу удовольствия от мероприятия: у ребят горели глаза, когда они с выражением читали свои поздравления женщинам-полицейским, а сотрудницы полиции поняли, что трудные подростки способны меняться в лучшую сторону, если рядом доброжелательный наставник.

Вот уже на протяжении нескольких лет педагоги и ученики коррекционной школы инициативно участвуют в конкурсах и мероприятиях на правоохранительную тематику, а также активно занимаются изучением ПДД в отряде юных инспекторов движения.

Пресс-служба МО МВД России "Боровичский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686082-v-mejdunarodnyiy-jenskiy-den.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7357336/