Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Цветочный рейд

09 марта 2016 года


Сотрудники ОГИБДД и ПДН Отдела МВД по Ардонскому району с телекомпанией «Лира» провели ставшую уже традиционной акцию, посвященную Международному женскому дню 8 марта.

Полицейские на оживленных дорогах в центре Ардона останавливали только те автомобили, за рулем которых находились автоледи. Повод исключительно приятный - инспекторы дарили девушкам цветы и поздравляли их с праздником.

Инспекторы дарили розы не только автолюбительницам, но милым дамам, которые находились в салоне автомашин в качестве пассажиров и прекрасным пешеходам.

Первая реакция любого водителя, которого остановил инспектор ДПС -поиск документов для того, чтобы предъявить их сотруднику полиции. Именно так поступали и остановленные автолюбительницы. Каково же были их изумление, когда вместо привычной проверки документов автоинспектор дарил ей цветок. У всех на лице появлялась искренняя улыбка!

С каждым годом женщин за рулем становится все больше. Они гораздо аккуратнее и ответственнее ведут себя на дороге, нежели водители-мужчины. Но, тем не менее, полицейские еще раз напомнили женщинам о важности соблюдения ПДД, чтобы неприятных ситуаций на дороге было как можно меньше.

Госавтоинспекция поздравляет дорогих женщин с замечательным весенним праздником 8 марта и желает счастья, добра, любви, улыбок и, конечно же, доброго пути!

ОГИБДД Отдела МВД по Ардонскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686114-tsvetochnyiy-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7357820/