Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Полицейские при участии Общественного совета при МВД Якутии провели акцию для пожилых людей «Осторожно, мошенники!»

09 марта 2016 года


В рамках мероприятий, направленных на профилактику телефонного мошенничества, пресс-службой МВД Якутии совместно с представителями Общественного совета проведена акция «Осторожно, мошенники!».

Учитывая, что зачастую жертвами телефонных мошенников становятся доверчивые пожилые люди, именно им были адресованы рекомендации подробной памятки о распространенных видах мошенничества, в том числе, с использованием услуги «Мобильный банк».

Акция прошла на центральных улицах столицы с охватом территорий, где сосредоточены филиалы основных российских коммерческих банков. Сотрудники отделения информации и общественных связей и представители Общественного Совета при МВД по Республике Саха (Якутия), перед тем, как вручить памятки, разъясняли горожанам простые правила безопасности при использовании банковских карт. Организаторы акции также поздравили женщин с Международным женским днем, вручив небольшие сувениры.

- Мы надеемся, что это мероприятие позволит сократить количество обманутых телефонными мошенниками людей. Пожилые люди не всегда обладают технической грамотностью при использовании мобильных устройств. Их доверчивость зачастую играет на руку злоумышленникам, и телефонное мошенничество стало одним из видов преступлений, количество которых растет с каждым годом, – отметил Антон Жондоров - заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686184-politseyskie-pri-uchastii-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352044/