Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Сотрудники ОГИБДД Абакана проводят административное расследование по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

10 марта 2016 года


Вчера в 18.30 в районе дома № 158 по улице Павших Коммунаров 49-летний водитель автомобиля «Toyota Corolla» при движении допустил наезд на пешехода, 8-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.

По предварительной информации, второклассница переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП она получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга. Ребенок госпитализирован в детское хирургическое отделение Абаканской городской больницы. Известно, что водитель сам доставил девочку в медицинское учреждение.

По факту ДТП госавтоинспекторами проводится административное расследование, в рамках которого установлено, что в момент ДТП на проезжей части дороги местами был снежный накат. Полицейскими составлен акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. По результатам составления акта в обслуживающую организацию в целях принятия мер по устранению недостатков будет направлено предписание. Административное расследование продолжается.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что, приближаясь к пешеходному переходу, необходимо заранее снизить скорость. А пешеходам можно выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686230-sotrudniki-ogibdd-abakana-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7359630/