Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в проникновении на охраняемый объект

10 марта 2016 года


В поселке Ванино полицейскими вневедомственной охраны совместно с сотрудниками частной охранной организации задержан 27-летний гражданин по подозрению в проникновении на охраняемый объект.

В дежурный пункт централизованной охраны межрайонного отдела вневедомственной охраны по Советско-Гаванскому району поступило сообщение о том, что сотрудники частной охранной организации при проверке сработавшей сигнализации обнаружили следы проникновения в один из салонов сотовой связи в поселке Ванино. На входной двери были отогнуты рольставни, разбито стекло, а из самого салона доносились посторонние звуки. По указанному адресу был немедленно направлен экипаж вневедомственной охраны полиции.

Прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали 27-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у подозреваемого был изъят пакет со смартфонами, похищенными с витрин салона, общей стоимостью 280 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686257-v-habarovskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352005/