Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 9 марта 2016 года

10 марта 2016 года


За минувший день в Югре зарегистрировано 60 преступлений, раскрыто 48, из них: 2 факта нанесения тяжких телесных повреждений, мошенничество, грабёж, 2 угона, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 8 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 7 сообщений. Раскрываемость по «горячим следам» составила 80 %.

В Сургуте в подъезде одного из домов по проспекту Ленина у мужчины 1983 года рождения в ходе личного досмотра обнаружен и изъят прозрачный пакет, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Согласно справке об исследовании изъятое вещество содержит в своём составе производное наркотического средства массой 0,46 граммов. Возбуждено уголовное дело.

В Нягани ранее судимый гражданин 1969 года рождения в помещении одного из магазинов по улице Строительной путём свободного доступа похитил с банковской карты, принадлежащей мужчине 1964 года рождения, денежные средства в сумме порядка 85 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Сургутском районе подозреваемый 1995 года рождения в вечернее время из квартиры одного из домов деревни Лямина открыто без применения физического насилия завладел сотовым телефоном стоимостью 7 тысяч рублей, принадлежащим мужчине 1974 года рождения. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Всего по округу раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений, в том числе: разбой, факт незаконного оборота наркотиков и 5 краж. Арестован 1 человек.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686271-kriminalnaya-hronika-za-9.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7359704/