Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 9 марта 2016 года

10 марта 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили различные травмы.

9 марта в 12:20 в Сургутском районе на 30 километре автодороги «Сургут–Нижневартовск» водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь со стороны г. Сургута в сторону г. Нижневартовска, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего, допустил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением водителя 1982 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ» 1985 года рождения получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3592 нарушения ПДД. Задержаны 19 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 5 − за отказ от медицинского освидетельствования. 20 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1542 нарушения ПДД. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7 фактов с признаками составов преступлений.

Госавтоинспекция округа обращает внимание водителей на необходимость внимательного поведения на дороге, соблюдения безопасной дистанции и бокового интервала при управлении автомобилем, не допущения резких ускорений, торможений и перестроений.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686273-svodka-gosavtoinspektsii-za-9.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7359781/