Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Наро-Фоминске полицейскими за организацию незаконной миграции задержана местная жительница (видео)

10 марта 2016 года


Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с представителем ОУФМС в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» задержана 52-летняя местная жительница, подозреваемая в организации незаконной миграции.

Установлено, что злоумышленница незаконно предоставила свою квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Латышская, для проживания 7 иностранным гражданам. Нарушители доставлены в отдел полиции для проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

В отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело по Ст. 322 УК РФ – за организацию незаконной миграции. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, в отношении нелегальных мигрантов составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686324-v-naro-fominske-politseyskimi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360022/