Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кирово-Чепецкие полицейские задержали подозреваемых в краже из гаражей

10 марта 2016 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» задержали двух неработающих мужчин, которые подозреваются в хищении имущества чепчан из гаражей в районе водозабора. Злоумышленники не сумели уехать и распорядиться похищенным имуществом.

На днях в результате проведенных мероприятий оперативники задержали неработающих жителей Кирово-Чепецка, 1973 и 1968 годов рождения. Злоумышленники как раз пытались скрыться с места преступления с похищенными вещами.

Как выяснилось, путем взлома замка из одного гаража были похищены шлифмашинка, электродвигатель, компрессоры, из второго - фрезерный станок, бензопила, бензотриммер, топор и медный провод. Полицейские изъяли похищенные вещи, владельцев гаражей установили. Ориентировочный ущерб, который был им причинен, составил у одного 12 тысяч рублей, у другого – 17 тысяч.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ст. «покушение на кражу с проникновением в помещение». Обоим избраны меры пресечения, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686466-kirovo-chepetskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360995/