Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту поджога жилого дома

10 марта 2016 года


Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Боханский» возбуждено уголовное дело по факту поджога дома в Осинском районе Иркутской области. По результатам проведенной доследственной проверки установлено, что в действиях лиц, розыском которых сейчас активно занимаются сотрудники полиции, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Утром 7 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома, расположенного на улице Радищева поселка Оса. Хозяин жилища самостоятельно справился с огнем до прибытия экстренных служб. В результате произошедшего никто не пострадал.

Сразу после получения информации о случившемся, на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели все необходимые первоочередные мероприятия, направленные на восстановление картины произошедшего.

Установлением всех обстоятельств инцидента и принятия мер, направленных на привлечение виновных лиц к ответственности занимаются сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, а также их коллеги из МО МВД России «Боханский». Ведутся следственные действия, а также оперативные мероприятия. Назначен ряд криминалистических экспертиз, полицейские продолжают опрашивать жителей поселка в поисках свидетелей и очевидцев.

Мотивы совершенного деяния выясняются, отрабатываются различные версии.

Действующим законодательством за указанные противоправные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686516-v-irkutskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361218/