Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту браконьерства

10 марта 2016 года


В

Дежурную часть Рамешковского отделения полиции от председателя районного общества охотников и рыболовов поступило сообщение, о том, что в лесном массиве в 2-х километрах от деревни Погорелец обнаружены останки лося со следами огнестрельных ранений. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что браконьерство совершил 51-летний житель Лихославльского района. Разрешения на отстрел лося на территории Тверской области мужчина не имел.

Недалеко от места происшествия стражами порядка было обнаружено и изъято: мясо отстреленного животного, ружье «ТОЗ-34» калибра 12/70 мм, трактор МТЗ-82, разделочные ножи, топор.

Мужчина дал признательные показания. Предварительный ущерб от незаконной деятельности составил более 120 тысяч рублей.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

Уважаемые граждане! Напоминаем, что охота на животных разрешена в строго отведенное время и в определенных законом местах при наличии необходимых документов (лицензии). За незаконную охоту законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686519-v-tverskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361533/