Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейские по горячим следам раскрыли кражу мобильных устройств

10 марта 2016 года


Днем 8 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение от 29-летнего жителя областного центра о том, что днем ранее из квартиры заявителя по ул. Портовой похищены два сотовых телефона общей стоимостью 12 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейскими установлено, что кражу совершил ранее судимый житель п. Стекольный 1972 г.р. Мужчина пришел в гости к заявителю, где тот вместе со своим товарищем «отмечал» окончание трудовой недели. Некоторое время спустя между приятелями возник конфликт и для выяснения отношений мужчины вышли в подъезд.

Воспользовавшись отсутствием посторонних, гость забрал лежащий на кухонном столе сотовый и направился к выходу. Проходя мимо комнаты, он увидел еще один мобильный. Прихватив гаджет с собой, мужчина покинул помещение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество полицейскими изъято.

В настоящее время в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная наказание предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686553-v-magadane-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361462/