Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске полицейские оказали помощь детям, находящимся в социально опасном положении

10 марта 2016 года


В целях профилактики семейного неблагополучия, выявления детей, находящихся в социально опасном положении, оказания им правовой, медицинской и психологической помощи на территории Приморского края прошла комплексная операция «Семья». В проведении оперативно-профилактического мероприятия задействовались сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, представители органов системы профилактики и уголовно-исполнительной инспекции.

В рамках операции сотрудники полиции организовали проверку по месту жительства неблагополучных родителей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Всего были проверены 50 семей. За время операции на профилактический учет поставлены четверо родителей, как лица, отрицательно влияющие на своих несовершеннолетних детей. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних к административной ответственности привлечены 16 родителей. По результатам проверок, проведенных полицейскими, двум подросткам оказана немедленная помощь – детей поместили в социально-реабилитационный центр. Выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним – в отношении продавца магазина составлен протокол об административном правонарушении. Женщине грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Выявлен один факт жестокого обращения с несовершеннолетним. Установлено, что насилию со стороны отчима подвергся 14-летний подросток. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686571-v-ussuriyske-politseyskie-okazali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360965/