Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омском районе полицейскими по горячим следам раскрыт угон автомобиля

10 марта 2016 года


9 марта в 14:00 часов в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение от 21-летнего жителя с. Калинино о том, что известный неправомерно завладел принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2105 «пикап».

Первыми на место происшествия выехали оперуполномоченный уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным ОМВД России по Омскому району. Заявитель рассказал полицейским, что утром он выехал по своим делам в город, а вернувшись обнаружил, что во дворе отсутствует автомобиль. В угоне транспортного средства владелец заподозрил наемного работника, который помогал ему по хозяйству.

В ходе поиска, автомашина обнаружена сотрудниками полиции перевернутой на обочине автодороги в Кормиловском районе. При проведении мероприятий по розыску подозреваемого, он был замечен оперуполномоченным полиции на трассе «Омск-Новосибирск» при попытке скрыться на попутном транспорте.

Установлено, что 33-летний подозреваемый проживает в Называевском районе, полтора месяца назад устроился на работу к фермеру в с.Калинино. На допросе рассказал, что автомашину угнал с целью поездки к родственникам в Кормиловский район. Однако в пути следования не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание. После этого мужчина решил продолжить поездку автостопом.

По факту неправомерного завладения автомобилем отделом дознания ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Омскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686572-v-omskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360569/