Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Подросток подозревается в хищении 26 тысяч рублей с банковской карты

10 марта 2016 года


В конце января 2016 года в полицию с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета обратился житель Элисты. Мужчина сообщил стражам порядка, что накануне потерял свой телефон, на котором была подключена банковская услуга "Мобильный банк". Через несколько дней заявитель при проверке баланса счета обнаружил списание 26 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению денежных средств причастен 17-летний элистинец. Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что найдя мобильный телефон, перечислил денежные средства с помощью банковской услуги на свой счет, в дальнейшем обналичил их и потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка.

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание на меры предосторожности, которые позволят избежать кражи денежных средств с вашего счета.

В случае утери телефона, на котором подключен Мобильный банк, срочно заблокируйте свою SIM-карту и обратитесь в банк за отключением услуги.

Если номер телефона, на который подключен Мобильный банк, изменился, обратитесь в отделение банка для прекращения услуги.

Не подключайте к Мобильному банку номера телефонов, не принадлежащих вам.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686591-podrostok-podozrevaetsya-v-hischenii.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361222/