Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Общественный совет при Управлении МВД России по г.о.Нальчик и полицейские провели акцию «Не дай себя обмануть!»

10 марта 2016 года


Председатель Общественного совета при городском Управлении МВД – главный редактор журнала «Литературная Кабардино-Балкария» Хасан Тхазеплов и активный член совета - заведующий кафедрой коммерции Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Хамидби Боготов совместно с участковыми уполномоченными полиции Управления организовали профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!».

В ходе акции представители общественности и сотрудники полиции провели беседы с гражданами, дали рекомендации, как не стать жертвой преступления, вручили им памятки с описанием распространенных видов мошенничеств, в том числе с использованием услуги «Мобильный банк».

Организаторы мероприятия разместили информационные памятки в различных организациях, а также в подъездах многоквартирных домов.

-Цель мероприятия - привлечение внимания общества к проблеме телефонных мошенничеств. Об этом полиция регулярно информирует жителей республики через средства массовой информации. Мы, как представители общественности, принимаем участие в подобных мероприятиях. Необходимость профилактической работы по предотвращению подобных преступлений является одним из важных направлений нашей деятельности,- отметил Хасан Тхазеплов.

Чтобы противодействовать обману, достаточно знать о существовании мошеннических схем и в каждом случае реально оценивать ситуацию. Не следует входить в контакт с телефонными аферистами, даже если Вас называют по фамилии и имени, знают ваши персональные данные и адрес.

Общественный совет при Управлении МВД России по г.о.Нальчик и сотрудники полиции просят жителей и гостей г.Нальчик быть бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников «по горячим следам». Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Нальчик



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686619-obschestvennyiy-sovet-pri-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361733/