Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области задержан подозреваемый в семейном насилии

10 марта 2016 года


В последнее время всё большее внимание общественности и правоохранительных органов привлекает бытовая преступность. Конфликты в семье всё чаще стали выходить за рамки обычных семейных споров и ссор и перерастать в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Мелкие передряги в семье перерастают в серьезные проблемы. Доходит до угроз, побоев, несущих тяжелые психологиче­ские и физические травмы.

Так, в дежурную часть Максатихинского отделения полиции поступил звонок от 26-летней жительницы Москвы. Женщина заявила, что ей угрожают убийством.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Опросив потерпевшую, стражи порядка установили, что молодая женщина приехала в гости к своей сестре и во время ссоры, возникшей между потерпевшей и мужем сестры, последний размахивая ножом, угрожал убийством своей родственнице. Как выяснилось позднее, подозреваемый 28-летний молодой человек, находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый признал свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686626-v-tverskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360730/