Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В г.Нарьян-Мар сотрудники полиции задержали подозреваемого в изнасиловании местной жительницы

10 марта 2016 года


8 марта 2016 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение об изнасиловании женщины. Со слов потерпевшей, мужчина напал на нее в ночное время во дворе одного из жилых домов, при этом высказал в ее адрес угрозы убийством, если она будет оказывать сопротивление, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и насильственное половое сношение.

По данному факту Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО возбуждено уголовное дело по п. б ч.2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и по п.б ч.2 ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника – им оказался 26-летний житель города Нарьян-Мар. В настоящее время молодой человек задержан и помещен в изолятор временного содержания УМВД. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

При освещении информации в СМИ обязательно ссылаться на пресс-службу УМВД и СУ СК РФ по АО и НАО.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686635-v-gnaryan-mar-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361730/