Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Пыть-Яха задержали подозреваемого в хулиганстве

10 марта 2016 года


Сообщение о том, что в одном из кафе города неизвестный выстрелил из газового пистолета поступило накануне в дежурную часть в дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху.

Прибывшие сотрудники полиции установили, что ранее между двумя гражданами произошёл конфликт на бытовой почве, в ходе выяснения отношений подозреваемый, из хулиганских побуждений, используя газовый пистолет, произвёл выстрел в сторону. В результате чего, пуля попала в 21-летнего жителя города, который находился также в фойе кафе. Позднее потерпевший был госпитализирован в городскую больницу.

В ходе проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель города. Подозреваемый в содеянном признался полностью, и заявил, что случайно попал в потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ОМВД России по г. Пыть-Яху



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686778-politseyskie-pyit-yaha-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7362635/