Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На востоке Москвы по горячим следам задержана подозреваемая в краже денежных средств

10 марта 2016 года


9 марта в 12.21 в службу «102» с сообщением о краже обратился 46-летний мужчина.

По словам потерпевшего, он шел из отделения банка, где обналичил крупную сумму денег, которую впоследствии убрал во внешний карман куртки. Переходя дорогу по пешеходному переходу, расположенному на Саянской улице, где было большое скопление народа, мужчина почувствовал, как кто-то вытащил у него из кармана денежные средства. Обернувшись, мужчина увидел, что от него стремительно убегает неизвестная. Потерпевший попытался догнать ее, но не смог, и незамедлительно позвонил в полицию. Сумма ущерба составила 500 тыс. рублей.

В тот же день в 12.30 благодаря оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Ивановское, которые патрулировали в момент обращения потерпевшего соседнюю улицу, подозреваемая была задержана недалеко от места происшествия. Ей оказалась безработная ранее не судимая 55-летняя приезжая из Ленинградской области. Похищенное изъято.

Полицейские установили, что подозреваемая заметила, как мужчина в отделении банка снял денежные средства и положил их в карман куртки. Она проследовала за ним и, воспользовавшись тем, что на светофоре у пешеходного перехода было много людей, похитила деньги.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686801-na-vostoke-moskvyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7363394/