Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность преступной группы

10 марта 2016 года


В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии пресечена деятельность преступной группы, совершившей серию имущественных преступлений. 6 марта предполагаемые преступники были задержаны с поличным при совершении угона автомашины.

Группа состояла из двух улан-удэнцев и двух жителей районов республики, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В настоящий момент установлена причастность членов группы к совершению шести разбойных нападений, двух грабежей, четырех краж автотранспорта и восьми краж из частных домовладений.

Отметим, что нередко совершению преступлений способствовала беспечность владельцев имущества. Так, три угона автотранспорта были совершены возле торговых центров. Владельцы не заглушали двигатели и оставляли незапертыми двери автомашин.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы. Ведется проверка на причастность предполагаемых преступников - молодых людей в возрасте от 18 до 33 лет - к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Бурятия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686803-v-ulan-ude-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7362203/