Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские во главе с начальником УМВД стали донорами

10 марта 2016 года


В медсанчасти УМВД России по Кировской области в 11-ый раз прошла акция «Милосердие УМВД», в рамках которой сотрудники органов внутренних дел сдали кровь.

Ставшая традиционной акция по добровольному забору крови у кировских полицейских организуется совместно с «Кировским центром крови» и востребована, в первую очередь, в онкологии, гематологии, кардиохирургии и травматологии.

За годы сотрудничества с «Кировским центром крови» более 1000 полицейских сдали, порядка, 700 литров крови. В этот раз донорами стали около 60 сотрудников УМВД.

По словам начальника Медсанчасти УМВД Андрея Эпштейна, количество желающих сдать кровь стабильно растет.

Руководитель «Кировского центра крови» Сергей Порохненко поблагодарил начальника УМВД Константина Селянина за поддержку акции, отметив, что кировская полиция по количеству сданной крови лидирует среди правоохранительных органов, участвующих в подобных мероприятиях. При этом «полицейская кровь», благодаря жесткому отбору сотрудников и регулярным медосмотрам, отличного качества и ее компоненты полностью используется в медицине.

Полковник полиции Константин Селянин (к слову, не в первый раз принявший личное участие в акции), отметил, что полицейские, наверное, как никто другой понимают, насколько необходимы компоненты крови жертвам ДТП, несчастных случаев, тяжелобольным людям, и поэтому акция «Милосердие УМВД» будет регулярно продолжаться и поддерживаться руководством кировской полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686888-kirovskie-politseyskie-vo-glave.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7363621/