Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские областного центра провели штабную тренировку с элементами тактико-специального занятия

10 марта 2016 года


Сегодня белгородские полицейские отработали первоочередные меры по предотвращению чрезвычайных обстоятельств на объекте топливно-энергетического комплекса.

Участие в тренировке приняли члены оперативного штаба, руководители функциональных групп УМВД России по Белгороду, администрация и сотрудники службы безопасности предприятия, ставшего площадкой проведения учений.

По легенде, 10 марта 2016 года в 11 часов в дежурную часть городского полицейского ведомства поступило сообщение о том, что у центрального входа в административное здание ОАО «Газпром газораспределение Белгород» обнаружен подозрительный предмет.

Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия ближайшие строевые наряды полиции для проверки поступившей информации, охраны и оцепления, блокирования дорожного движения, предварительно проинструктировав их о соблюдении мер личной безопасности.

Работники предприятия были эвакуированы на безопасное расстояние. На место прибыли экстренные службы. Работал кинолог. Опасный предмет был обезврежен.

Руководители городского полицейского ведомства по завершении учений подвели итоги и внесли свои предложения. Начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко отметил, что подобные учебно-тренировочные занятия способствуют совершенствованию профессиональных навыков полицейских, а также повышению уровня готовности органов внутренних дел города к действиям в условиях возникновения чрезвычайных обстоятельств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687004-politseyskie-oblastnogo-tsentra-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7365756/