Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае на две с половиной тысячи тонированных автомобилей стало меньше

10 марта 2016 года


Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги операции «Тонировка», которая проводилась на территории региона со 2 по 8 марта включительно. В рамках мероприятия проводились рейды по профилактике непристегнутых ремней безопасности, управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и нанесение пленочного покрытия на стекла транспортного средства. Эти грубые нарушения ПДД напрямую влияют на состояние аварийности и на тяжесть последствий автоаварий.

Большинство нарушений выявлено по ст. м 12.5 часть 3.1 КоАП РФ – «тонировка». В рамках акции было составлено почти 3 тысячи административных материалов за непристегнутый ремень безопасности. Отстранено от управления транспортным средством 280 водителей, находившихся в состоянии опьянения. От «тонировки» на стеклах избавились две с половиной тысячи автолюбителей.

В профилактической операции приняли участие и судебные приставы-исполнители. В рамках рейда ими было выявлено порядка 1600 должников, из них 400 предпочли оплатить все на месте, а в отношении 30 граждан приставы наложили арест на автотранспортные средства. Общая сумма взысканий составила порядка 600 тысяч рублей.

Подобные рейды по инициативе руководства Госавтоинспекции будут проводиться на постоянной основе.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687012-v-stavropolskom-krae-na.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7365385/