Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Президент России Владимир Путин наградил сотрудника московской полиции медалью «За спасение погибавших»

10 марта 2016 года


Сегодня Президент России Владимир Путин наградил сержанта полиции Артема Королюка и гражданина Кыргызстана Марата Исаева медалями «За спасение погибавших». Торжественная церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля.

Ранее Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ», в соответствии с которым за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награжден сотрудник 1 отдела полиции УВД на Московском метрополитене сержант полиции Артем Королюк. Этой же медалью отмечен гражданин Кыргызстана Марат Исаев.

Напомним, что вечером 11 февраля на станции «Красносельская» 38-летняя пассажирка метро потеряла сознание и упала на пути. Дежуривший на станции сержант Артем Королюк вместе с пассажиром метро Маратом Исаевым спустились на пути прямо перед приближающимся поездом и переместили потерпевшую в межрельсовый лоток, а сами укрылись в нише. Поезд затормозил над ними. В результате инцидента женщина с ушибами была госпитализирована, спасшие ее полицейский и пассажир не пострадали.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687074-prezident-rossii-vladimir-putin.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7366216/