Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Заларинском, Нукутском и Балаганском районах полицейские предупредили местных жителей об активизации действий мошенников

11 марта 2016 года


В связи с участившимися фактами мошенничества сотрудники межмуниципального отдела «Заларинский» организовали в нескольких населённых пунктах подомовой обход, чтобы рассказать гражданам о методах совершения мошеннических действий и способах их предотвращения.

Встретившись с жителями Заларинского, Нукутского и Балаганского районов, участковые уполномоченные в ходе профилактических бесед рассказали о многочисленных случаях обмана владельцев банковских карт и пользователей услуги «мобильный банк» на территории Приангарья. Полицейские также подробно объяснили односельчанам, как уберечься от действий так называемых телефонных и интернет-мошенников и вручили им информационные материалы по предупреждению данного вида преступлений.

Многие жители благодарили сотрудников полиции за то, что они уделяют этой серьёзной проблеме столь пристальное внимание. Предупреждён, значит, вооружён, - говорили они.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687183-v-zalarinskom-nukutskom-i.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7367280/