Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в тяжком преступлении

11 марта 2016 года


8 марта в отдел полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение из больницы о госпитализации с ножевым ранением 24-летнего молодого человека. Для установления обстоятельств получения телесных повреждений в медицинское учреждение прибыли сотрудники полиции.

Полицейские выяснили, что пострадавший был доставлен из подъезда дома, расположенного на улице Дыбенко. В ходе работы на месте происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили жильцов дома с целью установления возможных свидетелей произошедшего и изъяли необходимые улики.

В результате проделанной работы оперативники установили, что около часа ночи потерпевший вместе с другим мужчиной употреблял алкогольные напитки в подъезде дома. Сотрудники полиции определили личность второго участника застолья и его местонахождение. В течение нескольких часов собутыльник потерпевшего был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По версии полицейских, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил оппонента ножом. Задержанным оказался не имеющий постоянного места жительства 53-летний мужчина. По данным сотрудников полиции, ранее предполагаемый злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения и освободился из мест лишения свободы в феврале текущего года.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК России, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избирается мера пресечения. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к другим вещественным доказательствам по данному делу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/687241-v-samare-politseyskie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7353382/